Приморская яхтсменка выиграла серебро первенства мира

В немецком Киле завершилось первенство мира по парусному спорту в классе «Лазер 4,7».

Молодая яхтсменка из Владивостока 17-летняя Мария Кислухина заняла 2-е место среди девушек. Россию также представляла Екатерина Береза, она оказалась лишь на 11-м месте в турнирной таблице.

Золотую медаль взяла представительница Нидерландов Emma Savelon, а бронзу – итальянка Elisa Navoni. Всего в этих соревнованиях приняли участие 126 яхтсменок из разных стран мира.

Результаты оценивались по итогам проведения 11 гонок.

Как рассказала Мария, все дни, со 2 по 7 августа, пока длились соревнования, в Киле стояла достаточно тяжелая погода. «Частые дожди с утра, сменяющиеся палящим солнцем в обед и вечером. В один из дней дождь был таким сильным, что не было видно ни одного берега, а что еще хуже — знака, на который идешь. Ветровые условия также очень непростые. Дистанцию была выставлена близко к берегу, а направление ветра стабильно было по направлению с берега, из-за чего ветер постоянно гулял и приходил порывами», — поделилась спортсменка.




Несколько лет назад Мария Кислухина становилась победительницей этой регаты в младшей возрастной группе, сообщает пресс-служба владивостокского яхт-клуба «Семь футов».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *