Суд отказался признавать пристройку к владивостокскому Дому молодёжи незаконной

Арбитражный суд Приморского края отказал в иске Инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства к Приморскому краевому дому молодежи и полностью удовлетворил встречный иск.

Как сообщается в картотеке арбитражных дел, чиновники требовали признать объект по адресу проспект 100-летия Владивостока, 103, где и располагается Дом молодежи, самовольной постройкой. Кроме того, они просили обязать ответчика осуществить снос части указанного объекта, расположенного на земельном участке со стороны главного фасада здания ПКДМ, левее главного входа. Речь идет о пятиэтажной пристройке. Этот иск был подан в октябре прошлого года.

Встречный иск был подан в декабре 2015 года. Руководство Дома молодежи просило признать право собственности на нежилые помещения в пристройке.

Для справки, в настоящее время общественное учреждение культуры «Приморский краевой дом молодежи» возглавляет Максим Пряженников. На 100% оно принадлежит приморскому отделению Российского союза молодежи.




Примечательно, что ранее в качестве обеспечительных мер на несколько дней здание Дома молодежи опечатывали судебные приставы. В итоге не работал популярный кинотеатр «Иллюзион», также были вынуждены свернуть свою деятельность многочисленные арендаторы помещений в основном здании.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *