Владивосток впервые посетил круизный лайнер из Китая Chinese Taishan

6 августа Владивосток впервые посетил лайнер из КНР Chinese Taishan. Он пришвартовался к причалу морского вокзала в 05.30 утра и пробудет во Владивостоке до полуночи.

Круиз начался 1 августа в Китае (Циндао). Во Владивосток лайнер прибывает после стоянки в порту Сасебо (Япония), а после отправится к берегам Южной Кореи в порт Пусан. Завершится круиз возвращением в Китай (Циндао).

Chinese Taishan пробудет во Владивостоке весь день, за это время иностранные туристы намерены познакомиться с достопримечательностями Владивостока, историческим центром, музеями города и с его новыми символами – уникальными мостами.

Владельцем лайнера является компания Bohai Cruise Co.,Limited. На борту Chinese Taishan находятся около 700 пассажиров и 350 членов экипажа. С 9.00 начнется сход пассажиров и экипажа на причал. Отшвартовка лайнера запланирована в полночь.

Традиционно первый судозаход в порт сопровождается встречей официальных лиц с капитаном лайнера, приветственными речами, а также обменом сувенирами. В церемонии обмена подарками участвуют руководство морского вокзала, представители администрации Владивостока и Приморского края, капитан морского порта Владивосток, директор ДВ филиала ФГУП «Росморпорт».
Для гостей и жителей города в этот день планируется размещение информационных стоек с информацией о стоимости и маршрутах океанских круизов. Совместно с партнером морского вокзала «Приморской государственной картинной галереей» на видовой площадке будет представлен вернисаж картин приморских художников, которые можно не только посмотреть, но и купить.

По сложившейся традиции на видовой площадке размещен «Город мастеров у моря», который в этот раз дополнится аквагримом. Жители города с детьми найдут много интересного, так как проект «Город мастеров у моря» объединяет мастеров русской традиционной утвари, художественной керамики, будут представлены мастер-классы: роспись керамики, вышивка лентами, куклы ручной работы. Для продажи будут доступны изделия ручной работы: обереги для всей семьи, русские домовята, вышивка крестом, вышивка лентами, куклы ручной работы, валяние из шерсти, изделия из полимерной глины.

Заход Chinese Taishan является знаковым для Владивостока в целом, так как китайский круизный рынок является самым большим и быстрорастущим в Азии. Участники круизного рынка рассчитывают, что благодаря общим усилиям удастся поставить заходы китайских лайнеров на регулярную основу.

Справка:

Chinese Taishan — шестипалубный круизный лайнер 2000 года постройки. Его длина — 180,7 метров, ширина — 25,6 метров. С момента постройки сменил несколько имен: Olympic Voyager, Voyager, Grand Voyager, Costa Voyager, Chinese Taishan. Его максимальная вместимость — 927 пассажиров в 416 каютах.

Chinese Taishan рассчитан на клиентов среднего уровня, которые стремятся увидеть как можно больше. Благодаря маневренности и большой скорости за время круиза можно побывать во множестве портах, а также подольше побыть в наиболее ярких городах. На корме находится бассейн с морской водой. Дизайн лайнера выдержан в теплых тонах, использовано много дерева, стекла. Все общественные пространства украшены картинами и скульптурами. Здесь можно найти несколько баров, в том числе бар Piano. Также здесь находится комната для любителей сигар и коньяка. Помимо этого, есть отличный ночной клуб, библиотека, карточная комната, казино, магазины и многое другое.

Есть 5 ценовых категорий, начиная от внутренних кают до номеров с балконом. Стандартные каюты достаточно компактны и уютны: мягкие, комфортные диваны, светлую, деревянную мебель, телевизор, фен, мини — бар, сейф. Ванные комнаты маленькие, но функциональные.

Завтраки проходят в буфете Garden, где гостей ждет шведский стол и приятная атмосфера. Также есть достаточно мест на открытом воздухе. Поужинать можно в центральном ресторане, который располагается на корме.

Из развлечений туристы могут выбрать поход в театр, где проходят различные шоу, отдых в спа-центре, в котором есть множество комнат для занятия фитнесом, йогой.




Напомним, что морской вокзал Владивостока уже принял в этом году три лайнера: Artania и Costa Victoria, Sun Princess, также в мае совершил заход японский теплоход Nippon Maru. Chinese Taishan – это пятый лайнер в этом году, а 20 октября пришвартуется Pacific Venus. Об этом передает Prim.news со ссылкой на NewsVL.ru

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *