«Аврора» за первую половину 2016 года увеличила пассажиропоток на рейсах в Приморье на 127%

Авиакомпания «Аврора», входящая в группу «Аэрофлот», по итогам шести месяцев 2016 года продемонстрировала впечатляющие результаты роста пассажиропотока на внутрирегиональных авиалиниях в Сахалинской области и Приморском крае.

Программы развития внутрирегионального сообщения поддерживаются местными администрациями и материнским «Аэрофлотом» и являются частью стратегии группы «Аэрофлот» по обеспечению доступных пассажирских авиаперевозок на Дальнем Востоке.

В Приморском крае «Авроре» удалось увеличить объем перевозок более чем в два раза — на 127%, доведя количество перевезенных пассажиров до 11825 человек. В настоящее время «Аврора» выполняет восемь регулярных внутрикраевых рейсов в Приморье: из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск, Дальнегорск, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку, а также один региональный рейс из Кавалерово в Хабаровск.

Успешное развитие внутрикраевых и внутриобластных авиаперевозок в регионе продолжается также благодаря совершенствованию аэродромной инфраструктуры: приводятся в порядок ВПП, места стоянок ВС, пассажирские модули.

Жители самых отдалённых районов Дальнего Востока сегодня могут летать с удобными стыковками по всей маршрутной сети авиакомпании «Аврора», которая интегрирована в масштабную маршрутную сеть Аэрофлота.

«Стратегия «Авроры» направлена, в первую очередь, на улучшение качества жизни дальневосточников за счет повышения их мобильности и укрепления связей между различными частями нашего региона, — прокомментировал генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора» Константин Сухоребрик. — Благодаря тесному сотрудничеству с администрациями Сахалинской области и Приморского края достигнут впечатляющий рост авиаперевозок по социально-значимым маршрутам. Развитие программы продолжится. Это успешный проект, который может быть реализован и в других регионах в случае интереса со стороны местных администраций».




Информацию приводит пресс-служба «Авроры».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *