Стартовала юбилейная парусная регата «Кубок адмирала Невельского»

Тридцать пять лет под парусом: во Владивостоке стартовала юбилейная регата «Кубок адмирала Невельского».

В этом году на старт вышло более 400 яхтсменов. По предварительным данным мандатной комиссии, в регате примут участие порядка пятидесяти экипажей, а гонки будут оценены в десяти зачётных группах. Обслуживают гонку более 20 судей и персонала.

Старт первой длинной гонки был дан в пятницу, 12 августа, в районе Спортивной гавани Владивостока. Пройдут три парусные гонки. После первой, ночной гонки финиш состоится в субботу утром в бухте Миноносок Славянского залива. Завершится регата в воскресенье вечером. Награждение состоится 16 августа 2016 года в 19:00 в яхт-клубе Морского университета имени адмирала Геннадия Невельского.

Обладая одним из самых больших яхтенных флотов среди вузов России, Морской университет выступает не только в роли инициатора и организатора регаты, но и ее активным участником. Под флагом Морского университета будут выступать более двадцати яхт в разных зачетных группах. Соперниками вузовских команд станут яхтсмены из яхт-клубов «Семь футов» и «Ветераны и юнги флота», яхтенные экипажи из Находки и Славянки.

Парусный спорт в Морском университете развивается со дня его основания в 1944 году. Среди его членов – неоднократные призеры и победители чемпионатов России по яхтенному спорту, участники и призеры десятков международных парусных регат. Яхты университета «Командор Беринг», «Пульсар», «Риф», «Азия», «Стерх», «Визави», «Сюрприз», «Магистр», «Наяда», «Кондор», «Гамма», «Ритм», «Импульс», «Сигма», «Second stage», «Барс», «Спектр техники» и другие прошли по морям земного шара сотни тысяч миль, участвуя в дальних спортивных плаваниях и известных регатах.




Традиционным партнёром выступила компания Coca-Cola HBC в России, а новыми партнёрами стали ПАО «БИНБАНК», ПАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк», ФГБУ «Администрация морских портов Приморского края и Восточной Арктики» и Дальневосточное управление Госморнадзора Ространснадзора, сообщает пресс-служба морского вуза.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *