Футболисты «Луча-Энергии» дома проиграли «Енисею»

Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» проиграл красноярскому «Енисею» в матче седьмого тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги.

Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке и собравшая 2200 зрителей, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, которые владели территориальным преимуществом и чаще били по воротам. Играя под руководством знаменитого российского футболиста Андрея Тихонова (известен прежде всего по выступлению за московский «Спартак») в комбинационный футбол со множеством передач, «Енисей» заставлял футболистов «Луча-Энергии» отступать к своим воротам. Хозяева действовали на контратаках, однако в штрафную площадь соперников мяч доставлялся не так часто, а до голевых моментов доходило редко.

Первый тайм прошел без голов. Во втором тайме на 62-й минуте первый гол забил нападающий Артур Малоян, который, завершив комбинацию, нанес неотразимый удар из пределов штрафной площади. На 87-й минуте точку поставил полузащитник Александр Ломакин, вышедший на замену. В ходе своей атаки «Луч-Энергия» «оголил» левый фланг обороны, чем и воспользовался Ломакин, прицельно поразивший дальний угол ворот соперников.

Полный протокол встречи опубликован здесь.

«Луч-Энергия» не может одержать победу уже на протяжении шести матчей подряд (четыре поражения и две ничьих). В этих встречах «желто-синие» забили один и пропустили восемь голов. По игровой форме в последних пяти матчах «Луч-Энергия» — худшая на данный момент команда в ФНЛ.

По итогам седьмого тура приморский клуб опустился на 18-е место в турнирной таблице, имея в активе пять очков.

Следующий матч «Луч-Энергия» проведет 17 августа в Химках против московского «Динамо». 21 августа он примет дома «Балтику» из Калининградской области.