Администрацию Партизанска наказали за беспорядок на кладбище

Прокуратурой г. Партизанска с привлечением специалистов органов контроля проведена проверка исполнения администрацией Партизанского городского округа требований санитарно-эпидемиологического законодательства при содержании мест захоронения.

В соответствии со ст. 16 федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского округа относятся в том числе организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения.

В ходе проверки установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства на территории городского кладбища отсутствуют площадки для мусоросборников с ограждением с твердым покрытием, урны для сбора мусора и др.

По фактам выявленных нарушений заместителем прокурора города в отношении заместителя главы администрации Партизанского городского округа вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административному штрафу.




Кроме этого, главе администрации Партизанского городского округа внесено представление об устранении нарушений, результаты рассмотрения которого и фактическое устранение нарушений закона находится на контроле в прокуратуре города, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *