Новый микрорайон во Владивостоке будут строить китайцы

Соглашение о совместной реализации проекта строительства микрорайона во Владивостоке подписали представители ЗАО «Новый город» и ООО «Строительная корпорация «ХунчжэнПромстрой».

Церемония подписания прошла сегодня, 16 августа, в китайском Чанчуне по итогам встречи губернатора Приморья Владимира Миклушевского с представителями корпорации.

Предварительно договоренность о сотрудничестве с президентом корпорации Сы Лянчжэном была достигнута в июле в ходе визита китайской делегации в Приморье. Партнера в регионе китайским бизнесменам помогло найти «Инвестиционное агентство Приморского края».

«Предмет соглашения – строительство жилого микрорайона в районе “Зеленый угол” во Владивостоке. Предполагается создание совместного предприятия для реализации проекта с размером уставного капитала 333 миллиона рублей», – сообщила в ходе встречи заместитель руководителя Инвестагентства края Елена Яскевич.

СК Домострой объекты

Президент корпорации Сы Лянчжэн отметил, что строительство жилого микрорайона в Приморье станет первым шагом компании на российский рынок.

«В начале нас беспокоило, что это другая страна, но, пообщавшись с вами, мы поняли – у нас общие интересы. Тем более, что вы нас так поддерживаете. Мы готовы связать свой бизнес с Приморьем», – подчеркнул глава китайской стороны.

Владимир Миклушевский акцентировал — реализация проекта будет означать новый этап развития Владивостока. «Строительство микрорайона – новый этап в развитии города, включая дороги и транспортную инфраструктуру. Готовы включаться вместе с городскими властями в процесс обеспечения части этой инфраструктуры, а также социальной – школ, больниц, детских садов», – подчеркнул глава Приморья.

По итогам встречи представители компаний Приморья и провинции Цзилинь подписали соглашение о сотрудничестве.

Корпорация «Хунчжэн» создана в 2007 году, основная деятельность компании включает в себя шесть направлений: строительство объектов недвижимости, строительство инфраструктуры и объектов ЖКХ, туризм и рекреация, органическое сельское хозяйство, управление недвижимостью, консалтинг в сфере покупки недвижимости.

Во время своего первого визита в Приморский край 15 марта 2016 года «Хунчжэн» проявила интерес к сопровождаемому Инвестагентством проекту строительства микрорайона «Новый город» во Владивостоке.

14 июня 2016 года в рамках 27-ой международной Харбинской торгово-экономической ярмарки прошла встреча вице-губернатора Приморского края Сергея Нехаева с президентом ООО «Строительная корпорация «Хунчжэн Промстрой» Сы Лянчжэном.

Екатерина Века, пресс-служба администрации Приморья
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *