Синти-рок, сочетание музыки Востока и Запада и «Модульный концерт»: во Владивостоке стартовал V-ROX-2016

Международный музыкальный фестиваль-конференция V-ROX-2016 стартовал во Владивостоке.

В первый день фестиваля, на двух основных сценах — «Солнечной палубе» и «Звездной палубе» — выступили группы Cosmic Latte (Екатеринбург), April Red (Тайвань) и Shtuby (Израиль).

Cosmic Latte — группа из Екатеринбурга, образованная в стенах архитектурной академии, играющая драматический синти-рок. Название родилось из вопроса, которым задаются только астрономы и романтики. Какого цвета Вселенная? Чтобы определить это, астрономы усреднили цвета всех галактик. Усредненный спектр вселенной получил название cosmic latte — «космический кофе c молоком».

[nggallery id=98]

April Red — это гармоничное сочетание музыки Востока и Запада в смешении электронных стилей и традиционных китайских мотивов. В творчестве музыкантов можно увидеть, как хаус и драм-н-бэйс объединяются с китайскими инструментами эрху и гучжэн. DJ Code, Shao Shih и Pierre Hujoel, каждый из них привносит нечто уникальное в музыку April Red. Трио было создано в 2011 году.

«Модульный концерт» — вот точное описание авангардного проекта Shtuby (Юваль Таль). В нём фанк, джаз и грув смешивается с электронной музыкой и живыми инструментами, создавая уникальное, гипнотизирующее шоу.

Подробная программа фестиваля V-ROX-2016, который продлится до 21 августа, опубликована здесь.




Фото: Валерий Лутор, Prim.News

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *