«Луч-Энергия» ушёл от поражения в «водном поло» с «Балтикой»

Зарядивший с ночи дождь не прекращался до самого финального свистка, что, собственно, и определило ход матча.

Игра, проходившая в тяжелейших погодных условиях, вышла боевой. Моменты возникали подчас совсем неожиданно — мяч застревал в лужах, рикошетил.

На 32-й минуте матча Кирилл Марущак метров с 23 едва не порвал сетку ворот Котлярова — «Балтика» повела в счете. Но в концовке тайма Гордиенко подкараулил мяч в штрафной «Балтики» и хлестко пробил в дальний угол — 1:1.

Во втором тайме шансы вырвать победу были у обеих команд, но реализовать их никому не удалось. Ничья 1:1 — закономерный итог.

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Балтика» — 1:1 (1:1)

Голы: Марущак, 32 — 0:1, Гордиенко, 45 — 1:1.

9-й тур. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2016/2017.

21.08.2016. Владивосток. Стадион «Динамо»: 500 зрителей.

Составы команд

«Луч-Энергия»: Котляров, Пискунов, Кашкавал, Грицаенко, Попов, Гриднев, Петраков, Носов (Коломыц, 46), Килин (Минич, 86), Михалев (Нивалдо, 71), Гордиенко.

«Балтика»: Барановский, Почивалин, Сармонт (Пономарев, 71), Цимбал, Суханов (Елисеев, 74), Марущак, Зимулька, Малеев, Макарчук Елисеев, 90+), Подбельцев, Родионов (Сердюк, 46).

Предупреждения: Пискунов, 41, Килин, 86, Минич, 90+ — Суханов, 57, Сердюк, 90+, Пономарев, 90+

Главный судья: Александр Борисов (Самара).

Предварительная статистика

Удары (в створ): 11 (5) — 10 (5)
Опасные моменты: 3-5
Угловые: 4-5
Фолы: 17-20

Эта ничья стала для «Луча-Энергии» третьей в нынешнем сезоне. На своем поле приморцы впервые в сезоне сыграли вничью. До этого они один матч выиграли и два проиграли.

В настоящее время владивостокская команда пребывает в плохой спортивной форме. В последних пяти матчах набрано лишь два очка — это худший показатель в ФНЛ. Набрав в девяти встречах шесть очков, «Луч-Энергия» занимает 19-е место в турнирной таблице ФНЛ.

Следующие четыре матча приморские футболисты проведут на выезде: 24 августа в Чите состоится кубковый матч в рамках 1/32 финала. 28 августа в Санкт-Петербурге «Луч-Энергия» померится силами во второй командой «Зенита». 3 сентября приморцы сыграют с астраханским «Волгарем», а 10 сентября — со «Спартаком» в Нальчике.

17 сентября во Владивостоке «Луч-Энергия» примет нижнекамский «Нефтехимик».