Смена «Мастера событий» завершилась во всероссийском детском центре «Океан»

Во всероссийском детском центре «Океан» завершилась X смена «Мастера событий».

На три недели «Океан» стал домом для 1500 ребят из разных уголков России.

«Мастера событий» — продолжение смены «Шоу–мастер», которая ежегодно проводилась в центре с 1998 года. Сегодня c развитием корпоративной культуры спрос на событийный маркетинг и на профессионалов в этой сфере резко возрос. Потому в содержание океанской образовательной смены внесли изменения с учётом всех современных требований и подготовили для подростков обширную программу.

Для ребят была создана «Школа мастеров». Каждый океанец выбрал своё направление: хореографию, променад-театр, фотографию, диджеинг, КВН или театр моды. Занятия для ребят проводили приглашённые специалисты, а также педагоги дополнительного образования центра. Участники каждого направления продемонстрировали свои достижения в день итоговых проектов.

В рамках смены школьники также встретились с преподавателями Московского института телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО) и Высшей школы кино и телевидения «Останкино» Ириной Прокопьевой и Александром Белоноговым, более известным как Александр Анатольевич. Он — легенда музыкального телевидения, теле- и радиоведущий, продюсер программ «News Блок», ви-джеей MTV Россия.

Также будущим event-менеджерам выпала возможность исполнить песню и сыграть на гитаре перед легендой русского рока, лидером всемирно известной группы «Мумий Тролль» Ильёй Лагутенко. Встреча прошла во Владивостоке прямо на фестивальной площадке музыкального фестиваля V-ROX, организатором и куратором которого является музыкант.

Не менее запоминающимся событием стала борьба за одну из главных юмористических наград центра — Летний кубок КВН. В этом году переходящий трофей заслужили сразу две сборные: дружины-флотилии «Парус» и «Бригантины».

Завершающим мероприятием смены стала «Вертушка событийных проектов». Те ребята, кто уже не в первый раз в детском центре, писали событийный проект ко Дню рождения «Океана», который состоялся 17 августа. Новичкам же предложили составить игровую программу для детей в возрасте от 14 до 17 лет.

Подготовка проектов длилась всю смену и завершилась защитой работ перед экспертами. Конкурсантам нужно было показать своё умение работать с залом и провести для зрителей разработанную развлекательную программу.




Образовательная смена «Мастера событий» помогла океанцам узнать об event-индустрии, научиться работать с публикой и разрабатывать сценарий мероприятия, сообщает пресс-служба «Океана».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *