Хоккеисты «Адмирала» проиграли стартовый матч чемпионата

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» проиграл московскому «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей, которые первенствовали в серии буллитов. «Динамо» выиграло первый период (1:0) и уступило во втором (1:2). В третьем периоде соперники обменялись голами.

Счет в матче уже на третьей минуте открыло «Динамо» — отличился Константин Горовиков, реализовав большинство. На 24-й минуте Егор Яковлев забил ответный гол, однако на 30-й минуте «Адмирал» вновь пропустил, шайбу на свой счет записал Даниил Тарасов. На 38-й минуте хозяева вновь отыгрались, забил Александр Горшков. На 45-й минуте Семён Кокуёв забил третий гол в ворота «Адмирала». Однако через десять минут хозяева вновь отыгрались — отличился Артём Земчёнок.

В дополнительное время команды голов не забили. При этом «Динамо» играло в меньшинстве — за толчок клюшкой на две минуты был удален Терещенко. За пять секунд до конца овертайма 10-минутный штраф за неспортивное поведение получил хоккеист «Адмирала» Сигарев.

В серии буллитов у «Динамо» свои броски реализовали Тарасов и Рыбаков. У «Адмирала» не забили Горшков и Лугин.

Букмекеры фаворитом отчетной игры считали «Динамо»: ставки на его победу принимались с коэффициентом от 1,91 до 2,08, на победу «Адмирала» — от 3,06 до 3,3, а на ничью по итогам основного времени — от 4,13 до 4,3.

Статистика матча «Адмирал» — «Динамо»

Голы. 3:3
Броски в створ ворот. 26:28
Отраженные броски. 25:23
Удаления. 5:2
Штрафное время. 20:4
Реализация большинства. 0%:20%
Выигранные вбрасывания. 27:41
Блокированные броски соперников. 14:7
Силовые приемы. 12:11

Об обновлениях в составе «Адмирала»

Перед началом нынешнего сезона «Адмирал» пополнился 19 хоккеистами. Покинули команду 10 игроков, в том числе защитники Дмитрий Космачев и Никита Лисов и нападающие Станислав и Ярослав Альшевские, Дэвид Бут, Егор Дугин, Константин Макаров, Артем Подшендялов и Алексей Угаров. При этом в московское «Динамо» ушли Дугин и Подшендялов, а в хабаровский «Амур» — Космачев и Угаров.

Из заметных приобретений «Адмирала» стоит выделить вратаря Максима Третьяка (перешел из московского ЦСКА), защитников Антона Волченкова («Нэшвилл», НХЛ), Ивана Глазкова («Сочи») и Марка Скутара (новокузнецкий «Металлург»). Среди усилений атакующей линии — нападающие Максим Казаков («Авангард»), Вадим Краснослободцев («Барыс»), Роберт Саболич (пражская «Спарта») и Андрей Сигарев («Локомотив»).

Полную таблицу трансферов «Адмирала» можно посмотреть здесь.

О составе на матч с «Динамо»

Главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский на стартовый матч регулярного чемпионата КХЛ место в воротах доверил Ивану Налимову. Первую пару защитников составили американец Джонатан Блум и новичок команды Иван Гавриленко, перешедший из красноярского «Сокола». В атаке играли новички Сигарев и Казаков, а также Александр Кузнецов.

Между тем, результативных очков хоккеисты первого звена на свой счет не записали. Зато отлично сыграли другие звенья. Форвард четвертого звена Егор Яковлев, а также хоккеисты второго звена Земченок и Горшков забили по голу. Саболич, Ильин, Мнацян и Воронин записали на свой счет результативные передачи.




Следующий матч «Адмирал» проведет во Владивостоке 26 августа против ярославского «Локомотива».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *