«Хоровод дружбы» в Уссурийске объединит 17 муниципальных образований Дальнего Востока

Фото: пресс-служба администрации УГО
Фото: пресс-служба администрации УГО

Краевой фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы» пройдет 27 августа с 12.00 до 17.00 на поляне микрорайона «Радужный».

Организаторы праздника ждут представителей 17 муниципальных образований в числе гостей и участников праздника, в том числе представители Амурской области и Республики Саха (Якутия). В день праздника на автотрассе возле поселка Радужный будет организовано одностороннее движение, сообщает ИА UssurMedia.

Как сообщили в уссурийской администрации, в связи с проведением фестиваля национальных культур «Хоровод дружбы» 27 августа с 8.00 до 18.00 по направлению в поселок Радужный будет организовано одностороннее движение транспорта. До места проведения фестиваля «Хоровод дружбы» 27 августа с 11.00 начнут ходить автобусы по маршруту «Штаб Армии-Радужный» с интервалом движения между рейсами около 20 минут. Последний рейс — в 17.30 от остановочного пункта «Радужный».

В программе краевого фестиваля национальных культур «Хоровод дружбы» — концертные программы и конкурсы на Большой и Малой сценах. Запланирована работа тематических полян («Живая» — выставка народных костюмов, «Поляна национальных игр», «Станица», «Богатырский стан», фотосалон «Деревня чудаков»), выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества мастеров Приморского края «Мастеровая слобода», лотерея, мастер-классы.




Фестиваль «Хоровод дружбы» проводится с 2010 года. В июле 2014 года проект был удостоен Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», пишет ussurmedia.ru

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *