Леопардовая набережная откроется во Владивостоке

leopard-1036455_960_720

Леопардовая набережная откроется во Владивостоке 2 сентября, в этот день на набережной пройдет экологический фестиваль, сообщает пресс-служба администрации города.

«Набережная, которой на заседании комиссии по городской топонимике в администрации Владивостока присвоено наименование — Леопардовая, расположена в районе бухты Патрокл. Именно на набережной и состоится фестиваль леопарда», — говорится в сообщении.

Гостей фестиваля ждут вокальные и хореографические номера, а также тематические викторины и розыгрыши.

По мнению властей города, появление такой набережной во Владивостоке будет способствовать пропаганде природоохранной деятельности, направленной на сохранение дальневосточного леопарда.

«Это название также содействует экологическому воспитанию горожан, отражает внимание и беспокойство о судьбе и благополучии этого редчайшего вида представителя семейства кошачьих. Набережная может стать местом реализации новых инициативных проектов и публичных мероприятий, связанных с сохранением леопарда», — отмечается в сообщении.




Дальневосточный леопард – самая редкая из крупных кошек на планете. Численность популяции в России в начале 2000-х годов составляла всего около 30 особей. На сегодняшний день она насчитывает 70 особей. В России эти животные обитают только в Приморском крае, при этом около 90% этих хищников живут на территории национального парка «Земля леопарда», пишет interfax.ru

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *