День города отметили в Артёме

По-настоящему летняя и солнечная погода добавила позитива и веселья настроению артемовцев.

Различные конкурсы, любимые сказочные персонажи, вкусные угощения и многое другое ожидало жителей и гостей города на площади имени Ленина и возле Дворца культуры угольщиков.

Во второй раз в городе состоялся фестиваль кухонь наров мира «Артем – город дружбы». 11 заведений города представили национальные угощения разных стран. Здесь можно было отведать японские роллы, украинский борщ, таджикский плов, а также блюда армянской, китайской, европейской кухонь. А рядом прошла выставка-ярмарка предприятий агропромышленного комплекса.

Заряд бодрости артемовцам дала фитнес-зарядка. Активные жители с удовольствием размялись и зарядились отличным настроением на весь день.

Впервые в этом году состоялся конкурс колясок «Baby boom». Конкурсантов было только пятеро, но все они постарались украсить свою коляску как можно красочнее и креативнее. Родители и родственники малышей тоже не остались в стороне и были одеты в тематике коляски.

Выставка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» расположилась около Дворца культуры. Украшения, куклы, сувениры ручной работы представлены лучшими мастерами Артема.

Измерить уровень глюкозы в крови, узнать тип темперамента по отпечатку пальца или попробовать себя в скандинавской ходьбе мог любой желающий на ярмарке здоровья «В здоровом теле – здоровый дух».

За Дворцом культуры угольщиков расположилась творческая площадка, посвященная российскому кинематографу. Различные фотозоны, любимые киногерои и конкурсы представлены здесь в рамках Дня российского кино.

В самом Дворце культуры, тем временем, состоялся традиционный открытый розыгрыш Кубка КВН на приз главы Артемовского городского округа.

Далее жителей и гостей города ждал уже полюбившийся фестиваль «Краски Холи», презентация скамьи примирения, музыкально-литературная гостиная с участием артемовских поэтов и бардов, праздничная танцевальная ретро-программа. Вечером, по традиции, творческие коллективы города выступили на главной городской сцене с лучшими номерами. А в завершении гуляний – шахтерский костер, фейерверк и праздничная дискотека.




Источник — управление информации администрации АГО.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *