Пилот из Дальнегорска выиграл пятый этап дрифт-серии «РДС-Восток»

Победой Олега Денисевича, пилота из Дальнегорска, завершился в субботу пятый этап престижных соревнований по дрифту «РДС-Восток».

Второе и третье место у гонщиков из Владивостока – Константина Авшарова и Екатерины Седых соответственно. Несколькими часами ранее Константин Авшаров стал победителем одиночных заездов Тансо.

В эти выходные на «Приморском кольце» завершается сезон российской дрифт-серии 2016. В субботу прошёл пятый, а в воскресенье состоится шестой этап «РДС-Восток». По результатам двух заключительных этапов станет известно имя чемпиона сезона. На данный момент после пяти этапов лидирует Максим Седых, занявший в субботнем соревновании четвёртое место. Примечательно, что из борьбы за подиум его выбила Екатерина Седых.

Путь к своей победе в парных заездах Олег Денисевич должен был начать со сражения с хабаровчанином Антоном Дубовиком, однако из-за технических проблем Антон не вышел на старт, и реальная битва началась у Денисевича с топ-8, где он встретился с новичком РДС Владимиром Никифоровым. К чести Никифорова следует сказать, что дебют удался – Владимир очень неплохо провёл оба заезда с корифеем приморского дрифта. В топ-4 в соперники Денисевичу достался Максим Седых. Эти заезды стали настоящим украшением дня. Чего только стоит одна постановка Денисевича – Олег ставит автомобиль настолько близко к блокам, что едва не касается их бампером. Перед финальными заездами с Константином Авшаровым Денисевич предупредил судей, что автомобиль «еле жив», поэтому пилот даже не выехал поприветствовать болельщиков перед главными заездами дня. Первый заезд прошёл без эксцессов, а перед вторым автомобиль Олега Денисевича задымился прямо на линии старта. Оперативные действия судей-стартёров позволили Олегу отправиться во второй заезд и, как оказалось, это был путь к победе.




Увы, но субботний этап прошёл без участия одного из самых известных гонщиков – Ильи Фёдорова. «Боевой» авто Фёдорова на полпути в Китай, где в середине сентября в Шанхае состоятся соревнования D1, поэтому на протяжении месяца Илья готовил к финальным этапам запасной автомобиль. На данный момент есть информация, что Фёдоров всё же примет участие в финальном, шестом этапе. Также к D1 China готовится Макар Черныш, в субботнем этапе Макар принимал участие в качестве комментатора, находясь на судейской вышке, сообщает пресс-служба «РДС-Восток».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *