Капитан «Адмирала» сыграет за сборную Латвии

smi_7062_1

Защитник сборной Латвии по хоккею Оскар Бартулис готов помочь команде на олимпийском квалификационном турнире, который пройдет в Риге с 1 по 4 сентября.

Об этом пишет газета Latvijas Avīze. В этом сезоне Бартулис не провел ни одного матча в чемпионате КХЛ за владивостокский «Адмирал» после того, как в одной из контрольных игр получил удар в голову, что привело к сотрясению мозга.

Участие опытного защитника в ближайших матчах за сборную Латвии был пoд вопросом. Тем не менее, 28 августа Бартулис вылетел из Владивостока в Ригу, чтобы присоединиться к сборной Латвии на квалификационный олимпийский турнир. Окончательное решение будут принимать тренеры латвийской сборной. Но сам хоккеист уверяет, что готов играть, пишет газета.

Сотрясение мозга Бартулис получил две недели назад в контрольном матче «Адмирала» с китайским клубом «Куньлунь». Предпоалагалось, что травма не слишком серьезна и капитан дальневосточников через несколько дней вернется в строй, но прогнозы не оправдались.

Оскар Бартулис принимал участие в трех чемпионатах мира (в последний раз — в 2012 году) и двух Олимпиадах.

Как сообщалось, за 4 дня до начала олимпийского квалификационного турнира стало известно, что главный тренер сборной Латвии Леонид Береснев подал в отставку. Его место занял Харалдс Васильев.




Соперниками сборной Латвии за единственную путевку на ОИ-2018 будут Германия, Австрия и Япония, пишет delfi.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *