Один из лучших гиревиков России провёл мастер-класс для приморцев

В Находкинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Приморскому краю спортсмен мирового уровня провел мастер-класс для воспитанников.

В рамках мероприятия мастер спорта России, двукратный победитель первенства мира, трехкратный призер чемпионатов России, двукратный призер Кубка мира по гиревому спорту Сергей Сергиенко рассказал о своих достижениях и продемонстрировал подросткам технику поднятия гирь. Организаторами мастер-класса для несовершеннолетних выступили сотрудники колонии-поселения №37.

В начале мастер-класса именитый спортсмен рассказал воспитанникам о себе и о своих спортивных достижениях, а также показал им свои грамоты, кубки и медали. После он перешел к демонстрации практических навыков: классических упражнений гиревого спорта — толчка и рывка. Воспитанники с интересом наблюдали за выступлением и задавали спортсмену множество вопросов.

Сергей Сергиенко объяснил, что гиревой спорт позволяет развивать силовой потенциал и мышечную систему человека. Чемпион сделал акцент на том, что сама техника подъема гири достаточно проста и освоить ее можно даже за несколько занятий. Воспитанники убедились в этом на практике: каждому представилась возможность продемонстрировать свои умения, выслушать пожелания и предложения по улучшению техники от спортсмена.




Подобные встречи мотивируют воспитанников к ведению здорового образа жизни, отказу от вредных привычек и желанию заниматься спортом, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *