Учения разведчиков стартовали в Приморье

Одновременно на восьми полигонах и учебно-тренировочных комплексах Восточного военного округа начались комплексные практические занятия в рамках масштабного полевого выхода частей и подразделений разведки.

Занятия проводятся в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском, Приморском краях, Амурской и Сахалинской областях.

Войсковые разведчики отработают практику преодоления водоемов, как на боевой технике, так и в пешем порядке. Выполнят практические задачи по скрытому преодолению рек, ведению разведки побережья, оборудованию секретов на берегу при помощи подручных средств.

Военнослужащие освоят навыки создания переправочных средств из предметов, не вызывающих подозрения у условного противника, — коряг, веток, прибрежного мусора, и, используя их, решат поставленные задачи в условиях жестких временных рамок.

Кроме того, в ходе полевых занятий разведчики ВВО совершат многокилометровые марши, выполнят нормативы по специальной подготовке с применением современной разведывательной, навигационной техники, средств связи и передачи данных, в том числе и беспилотных летательных аппаратов.

В завершении полевого выхода войсковые разведчики ВВО проведут тактические учения во взаимодействии с мотострелковыми, танковыми и артиллерийскими подразделениями, во время которых выполнят задачи десантирования из вертолёта Ми-24 штурмовым и посадочным способами.




Всего в мероприятиях полевого выхода частей и подразделений разведки ВВО задействовано около тысячи военнослужащих и более 60 единиц боевой техники, сообщает пресс-служба Минобороны.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *