HH: 25% новых вакансий в Приморье — для тех, у кого нет опыта работы

С начала августа в Приморье работодатели разместили 25% вакансий для соискателей без опыта работы.

В преддверии начала учебного года сайт по поиску работы и персонала HeadHunter решил выяснить, в каких сферах собираются работать студенты Приморья во время учёбы? Где их охотно берут на работу?

Оказалось, что с начала августа в нашем крае работодатели разместили 25% вакансий для соискателей без опыта работы. А вот для «Молодых специалистов, студентов», также без опыта работы, их набралось всего 7% от общего числа вакансий. Наиболее охотно без опытных соискателей компании готовы видеть в «Продажах», «Банках», «Административном персонале», «Консультирование» и «Маркетинге».

«Конечно, вакансии для специалистов без опыта работы можно с натяжкой назвать предложениями для студентов, — комментирует Софья Леонова, руководитель пресс-службы HeadHunter по ДФО. – Но с помощью этой аналитики мы можем понять и выделить те сферы, где ценят кандидатов без опыта, где больше всего для них предложений».

Среди соискателей без опыта работы большинство кандидатов возрастом от 20 и до 30 — 81%, до 20 лет набралось всего 17%. В основном молодые специалисты готовы сейчас устроиться в такие сферы деятельности, как «Продажи», «Административный персонал», «Транспорт», «Бухгалтерия» и «Маркетинг».

По резюме данной группы соискателей видно, что большинство готово жертвовать учёбой во имя работы. Так, каждый второй (47%) из них готов рассматривать предложения с полной занятостью, остальные бы хотели работать не полный день.




Исследование проводилось 29-31 августа 2016 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *