Единороссы объявили о сборе помощи для людей из затопленных сел Приморья

Агитационная сеть партии власти превратилась в эти дни в Приморье в пункты сбора помощи для пострадавших от наводнения, вызванного тайфуном «Лайонрок».

Как решила рабочая группа ЕР по организации помощи населению подтопленных территорий края, прием помощи от неравнодушных жителей края должен проходить на базе местных отделений Партии, во взаимодействии с муниципальными властями, общественными организациями и службами ЧС.

Уже завтра в районы, отрезанные от внешнего мира из-за критического уровня воды, двумя вертолетами доставят чистую воду, продукты и предметы первой необходимости. Речь идет о наиболее пострадавших от стихийного бедствия Чугуевском и Кавалеровском районах, жители которых оказались в водной ловушке. Тяжелая ситуация сложилась также в Лазовском, Тернейскомй, Яковлевском районах и Дальнегорском городском округе. Всего же подтопленными оказались 14 муниципальных образований.

«Это уже ЧС не регионального, а федерального масштаба. Чтобы помочь людям, которые сегодня находятся в зоне затопления, нам понадобится скоординировать усилия всех местных отделений Партии. У нас их сегодня в крае 37», — сказала секретарь Приморского отделения «Единой России» Людмила Талабаева на заседании рабочей группы во Владивостоке 2 сентября.

Координировать работу местных отделений ЕР по оказанию помощи населению будет Региональный исполнительный комитет Партии. Он же займется логистикой, так как не во все населенные пункты Приморья можно добраться сегодня наземным транспортом.

По просьбе людей, находящихся сейчас в зоне затопления, главы муниципальных образований сформировали список необходимой помощи, куда вошли: питьевая вода, продукты питания длительного хранения, топливо, постельные принадлежности, теплая одежда, средства личной гигиены (включая памперсы для малышей).

Как уже сообщалось ранее, в подтопленных районах уже сформированы координационные центры, на базе которых действует волонтерская помощь. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский 1 сентября направился в пострадавшие от тайфуна районы, побывал в Чугуевском районе, проинспектировал ход аварийно-спасательных работ, осмотрел дорожную инфраструктуру, встретился с жителями.

В Дальнегорске создан городской координационный центр на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. В Чугуевском районе развернул оперативный штаб развернул депутат Думы Арсеньевского городского округа Владимир Авагимян.Вместе с руководителем общественных приемных губернатора Викторией Николаевой он сформировал единый оперативный штаб и в Кавалеровском районе края.

Создана горячая линия для пострадавших и желающих оказать им помощь: тел. 8929-428-93-90.

Для оказания помощи людям, оказавшимся в бедственном положении из-за разгула стихии, открыт специальный расчетный счет. Добровольные пожертвования принимает Приморский краевой общественный благотворительный фонд защиты материнства и детства «МАМА», возглавляемый председателем Консультативного совета общественных объединений при РПС партии «Единая Россия» Натальей Изотовой. Фонд «МАМА» является партнером регионального отделения «Единой России» по многим социальным проектам, включая помощь тяжело больным детям и детям, оставшимся без попечения родителей.

Приморский краевой общественный благотворительный фонд защиты материнства и детства «МАМА«
690091, г. Владивосток, ул. Пограничная, д. 10
ИНН/КПП 2540110192/2540001001
ОГРН 1052500008439
р/сч 40703810445510000020
в ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФИЛИАЛ ПАО РОСБАНК г. Владивосток
к/сч 30101810300000000871
БИК 040507871
ОКПО 74982585
ОКВЭД 91.33




Список адресов сбора гуманитарной помощи опубликован здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *