Приморцы прыгали на джамперах

Сотрудники КП-49 совместно с инструкторами экстрим-школы организовали выезд в Находкинскую воспитательную колонию, где несовершеннолетним осужденным была дана возможность попробовать свои силы в новом виде спорта — бокинге.

Также подростки узнали о таком виде тренажера, как «джамперы», предназначенного для активного отдыха — они представляют собой пружинящие ходули с рессорами, которые позволяют подпрыгивать на несколько метров вверх и быстро бегать.

После короткого мастер-класса в исполнении тренеров и инструктажа по технике безопасности воспитанники быстро освоили навыки занятий на тренажерах.

Руководство ГУФСИН серьезно подходит к вопросу занятости свободного времени воспитанников: несовершеннолетних осужденных приобщают к здоровому и активному образу жизни, для них проводят мастер-классы известные спортсмены, артисты и литераторы, выступают музыкальные группы и творческие коллективы.




После короткого мастер-класса в исполнении тренеров и инструктажа по технике безопасности, воспитанники быстро освоили навыки занятий на тренажерах, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *