«Хор Турецкого» подарил приморцам «Праздник песни»

В рамках культурной программы Восточного экономического форума для жителей и гостей Приморья на центральной площади Владивостока состоялась масштабная музыкальная акция знаменитого коллектива «Хор Турецкого» – «Праздник песни».

[nggallery id=42]

Это уникальный формат, на котором десятки тысяч человек вместе с профессиональными артистами могут спеть хором любимые песни нескольких поколений.

«Проект уже окрестили «Народным караоке» – ведь поют абсолютно все! Такие «Праздники песни» заряжают особой энергией, дают чувство единения и сплоченности», – отметили организаторы мероприятия.

Акция уже состоялась в более чем десяти городах России, собрав беспрецедентное количество участников, и стала одним из самых популярных культурных событий среди запросов россиян в «Яндексе».

«Наша основная задача – продвижение музыкального наследия и лучших песен Родины, а также их популяризация среди молодежи. Концертный зал не всегда может вместить всех желающих попасть к нам на концерт, да, и не все могут позволить себе приобрести на него билеты. Поэтому мы решили организовать по стране «Праздники песни». Такие концерты будут проходить под открытым небом на центральных площадях городов и в знаковых местах России. Вход свободный. Приходите – станьте частью целого!» – рассказал автор проекта, Народный артист России, основатель и руководитель «Хора Турецкого» Михаил Турецкий.

Масштабный проект организован Министерством культуры Российской Федерации при поддержке администрации Приморского края и прошел в рамках культурной программы Восточного экономического форума, который состоялся на острове Русский.




Фото: Валерий Лутор, Prim.news

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *