Владивостокцы стали больше тратить на онлайн-развлечения и покупки в интернет-магазинах

Летом 2016 года жители Владивостока увеличили расходы на онлайн-развлечения и покупки в интернет-магазинах, в том числе китайских.

К такому выводу пришли аналитики Яндекс.Денег, изучив платежи, которые пользователи совершили на более чем 75 тыс. российских и иностранных сайтах через Яндекс.Кассу. Сравнивались платежи за этот летний сезон и июнь–август 2015 года,уточняют «Вести Приморье» ссылаясь на пресс-службу компании «Яндекс.Деньги».

С июня по август владивостокцы активно обновляли гардероб: по сравнению с прошлым летним сезоном, в этом году количество покупок в интернет-магазинах одежды и аксессуаров увеличилось почти на 70%. Средний чек составил 800 рублей. В целом по России число таких платежей увеличилось на 50%, средний чек был также немного ниже — 625 рублей.

Пользователи из Владивостока проявляли интерес и к товарам на китайских онлайн-площадках. За лето на таких сайтах они потратили на 60% больше денег, чем годом ранее. Средний чек составил 780 рублей. В целом по стране количество заказов из Китая выросло лишь на треть, был меньше и средний чек — 580 рублей.

Жители Владивостока проводили меньше времени за компьютерными играми и больше общались, правда, в интернете: этим летом по сравнению с прошлым их совокупные расходы на игры немного снизились, а на социальные сети, наоборот, увеличились почти на четверть.

Средний чек игроманов сократился также примерно на 25% — до 460 рублей, а пользователей соцсетей — наоборот, ровно на столько же вырос, до 770 рублей.




Общаясь и развлекаясь, владивостокцы не забывали о семье. Так, за лето они потратили на товары для детей на четверть больше денег, чем за такой же период 2015 года. Средний чек составил 3050 рублей, пишет vestiprim.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *