Во Владивостоке в детском саду №44 обновят мебель

В большом муниципальном детском саду — на Партизанском проспекте, 11 — завершены масштабные ремонтные работы, сейчас здесь обновляется мебель.

В групповых помещениях, спальнях и раздевалках устанавливаются удобные яркие шкафчики, кроватки, стулья и столы. Также для юных горожан приобретены новые игрушки. Мебель для ванной тоже планируется приобрести.

Напомним, в течение нескольких месяцев в садике производился капитальный ремонт практически всех помещений, пищеблока и санузлов. Этот типовой городской детский сад № 44 в 2005 году был передан в безвозмездное пользование частной организации, и долгие годы здесь работал частный детский сад.

В рамках программы главы Владивостока Игоря Пушкарёва по возвращению дошкольных учреждений в ведение муниципалитета руководству организации было направлено уведомление о расторжении договора. К сожалению, помещение так и не было освобождено, поэтому вопрос пришлось решать через суд.

В ходе судебных тяжб детский сад вернулся в ведение города, решение суда было передано в службу судебных приставов, а в бюджете предусмотрены средства на капитальный ремонт. Эта работа проводилась в течение нескольких лет.

Детский сад рассчитан на 160 ребят. К слову, всем малышам, которые до этого ходили в частное дошкольное учреждение в данном помещении, предложено здесь и остаться. Так, 23 ребёнка ходят уже в муниципальный детский сад. Такое же предложение получил и персонал организации. Многие семьи и сотрудники приняли решение в пользу муниципального детского сада, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *