Аэропорт Владивостока в августе наработал на рекорд

По итогам августа 2016 года общий пассажиропоток аэропорта «Владивосток» составил рекордные 217 тыс. человек, что выше показателя прошлого года на 9%.

При этом на международных авиалиниях количество пассажиров, перевезенных в августе, тоже стало рекордным — 68 тыс. человек — и выросло на 29% относительно 2015 г. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта «Владивосток».

«Впервые общий пассажиропоток за месяц составил 217,3 тыс. человек. Основной рост показателей отмечен на международных направлениях. В августе из аэропорта Владивосток за пределы страны вылетело рекордное количество пассажиров — 68. тыс. человек, что больше показателя прошлого года на 29%.

Лидерами по динамике роста на международных воздушных линиях стали следующие направления: Владивосток – Пекин (+72%), Владивосток — Пусан (+25%), Владивосток – Сеул (+17%).

На внутренних авиалиниях пассажиропоток сохранился на уровне прошлого года и составил 149 тыс. человек, что больше показателей прошлого года на 1%. Рост пассажиропотока на внутренних направлениях обеспечили Новосибирск (+22%), Петропавловск-Камчатский (+12%), Хабаровск (+19%). Наиболее высокая динамика роста на направлениях Краснодар (+22%), Чита (+16%), Екатеринбург (+16%)», — уточнили в аэропорту.

Положительная динамика сохраняется по росту пассажиропотока на внутрикраевых направлениях. Наиболее популярны рейсы из Владивостока в Кавалерово, Терней, Пластун.

В августе аэропорт «Владивосток» также зафиксировал другие новые рекорды по основным производственным показателям. 31 августа 2016 года суточный пассажиропоток аэропорта составил 8,3 тыс. человек, что на 44% превышает показатель за аналогичный период 2015 года, когда воздушная гавань обслужила 5,8 тыс. пассажиров.




По итогам восьми месяцев 2016 г. воздушная гавань Приморья оказала услуги 1 млн 215 тыс. пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий пассажиропоток дальневосточного аэропорта вырос на 6%. На внутренних воздушных линиях было обслужено 845 тыс. авиапутешественников, на международных воздушных линиях пассажиропоток за восемь месяцев увеличился на 23% до 370 тыс. человек, сообщает AEX.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *