Приморец Сергей Невшупов рассказал о съёмках приключенческой комедии «Напарник»

Сергей Невшупов — специалист по компьютерной графике, супервайзер визуальных эффектов.

Более 80 фотокамер использовалось для создания трёхмерной модели малолетнего героя российской приключенческой комедии «Напарник». Об этом на технологическом фестивале Startup Village by THE SEA рассказал специалист по компьютерной графике, супервайзер визуальных эффектов Сергей Невшупов, в настоящее время сотрудничающий с московской студией визуальных эффектов CGF.

Фильм «Напарник» (режиссер Александр Андрющенко) снимался во Владивостоке. «Сложно поддерживать реноме самого крутого полицейского Приморья, когда тебе только что исполнился год. С такой проблемой сталкивается майор Хромов. Жесткий разговор с гадалкой заканчивается проклятием, и теперь матерый опер вынужден обживаться в теле младенца. Но даже пересев в детскую коляску, он способен доставить немало хлопот китайской «триаде», которая пустила корни во Владивостоке. При этом мама и не подозревает, что ее сын способен вести допросы, а папа вынужден стать невольным «напарником» Хромова, участвуя с ним в самых безумных авантюрах. Вместе им предстоит закончить прерванную спецоперацию и поймать опаснейшего главаря мафии!» — говорится в синопсисе картины, которая должна выйти в прокат в 2017 году.

По словам Сергея Невшупова, работу над фильмом помимо технических проблем осложняли и финансовые трудности: в частности, из-за падения курса рубля бюджет картины сократился в два раза.

Актера для роль малолетнего ребенка выбирали из тридцати кандидатов, к съемкам привлекли и двух дублеров.

При работе над фильмом было создано около 700 монтажных склеек из сцен с полным компьютерным моделированием (Full CG-шотов). При этом 300 шотов пришлось только на трехмерную модель самого ребенка, для создания которой в специальном помещении использовали 80 фотоаппаратов.

Для переноса движений лица актера Сергея Гармаша всего за четыре месяца была разработана новая программно-аппаратная система, с помощью которой записывалась и анализировалась мимика. Затем эти движения переносились на модель ребенка. И зритель может «узнать» в разговоре ребенка самого Сергея Гармаша.

Сергей Невшупов — специалист по компьютерной графике, супервайзер визуальных эффектов. С 2000 по 2009 год жил в Новой Зеландии, работал в студии Питера Джексона Weta Digital. С 2009 года живет во Владивостоке, с 2012 года тесно сотрудничает с крупнейшей московской студией визуальных эффектов CGF.




Фильмография Сергея включает работу в трилогии «Властелин колец», а также в таких фильмах, как: «Я, робот», «30 дней ночи», «Кинг Конг», «Мой домашний динозавр», «Аватар», «Август восьмого», «Мой друг Шерлок Холмс» (телесериал), 1864 (телесериал), «Он – дракон» и «Экипаж».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *