Госпитальное судно ТОФ «Иртыш» стало участником международных учений

Морское взаимодействие военных судов проходило в рамках проводимых в Таиланде совместных учений «СМОА плюс-2016» гуманитарной направленности.

Экипаж госпитального судна (ГС) Тихоокеанского флота «Иртыш» отработал совместное взаимодействие с военными кораблями Таиланда, Японии и Китая в Сиамском заливе Южно-Китайском море.

Проведение совместных маневров в Южно-Китайском море стало заключительной частью учений стран АСЕАН по отработке действий в решении кризисных ситуаций.

В морских маневрах, которые прошли в Сиамском заливе Южно-Китайского моря, участвовали госпитальное судно Тихоокеанского флота «Иртыш», большой десантный корабль БДК «Angthong» военно-морских сил королевства Таиланд, японский сторожевой корабль «Kunisaki» и китайский сторожевой корабль «Changbaishan».

На плавучем госпитале «Иртыш» были развернуты палаты для приема тяжелораненых, бригада медиков оказала помощь условным пострадавшим. Доставка условно пострадавших осуществлялась с помощью корабельного вертолета Ка-27 ПС и быстроходных лодок.

Учение АСЕАН по военной медицине, гуманитарному содействию и чрезвычайному реагированию «СМОА-плюс – 2016» проходят в королевстве Таиланд с 1 по 11 сентября 2016 года. К учениям привлечены свыше двух тыс. военных медиков из 18 стран.




Для судна «Иртыш» это первый масштабный поход после модернизации, в ходе которой на плавучий госпиталь установили современное медицинское оборудование, сообщает пресс-служба Минобороны.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *