«Бородач» Галустян освободил от «террористов» самолёт в Приморье

«Бородач» признался, что самолет «брал» впервые.

Известный квнщик и актер Михаил Галустян показал мастер-класс по освобождению заложников в ходе военно-тактической игры, прошедшей на «Приморском кольце» в эти выходные.

Первая игра Федерации военно-тактических игр прошла в Приморье, в качестве площадки был выбран спортивно-туристический комплекс «Приморское кольцо». Но страйкболистов интересовала не лучшая в России гоночная трасса, а украшение площадки – настоящий самолет Ту-154. Когда-то он выполнял регулярные рейсы между Россией и Азией, а теперь встречает гостей «Примринга».

На минувших выходных здесь спасали условных заложников и обезвреживали террористов, операцию возглавил Михаил Галустян. Именно благодаря ему страйкбол недавно превратился из увлечения в большой проект, поддержанный Министерством обороны РФ, – Федерацию военно-тактических игр (ВТИ).

Михаил Галустян, возглавляющий общественную организацию, во время визита в Приморье открыл во Владивостоке региональное отделение федерации. По словам актера, это увлечение родом из детства, «все мальчишки любят играть в войнушки, а сегодня мы играем в страйкбол».

По мнению актера, эта товарищеская игра откроет новую страницу в развитии военно-тактических игр на Дальнем Востоке.

«Вот такая игра, класс! Я ни разу самолет не брал. Казань брал, самолет не брал», – пошутил он.

Генеральный директор технохолдинга «Сумотори» Виталий Веркеенко отметил, на этот самолет у компании есть и другие интересные планы. Кроме того, «Примринг» готовит квест «Спасение президентского самолета», эта игра рассчитана на более широкую аудиторию – попробовать свои силы в заданиях на логику и сообразительность смогут даже дети, отмечают организаторы.

Уникальный квест в самолете обещают запустить после главного события в мире автоспорта – международной дрифт-битвы, которая пройдет на площадке «Приморского кольца» с 23 по 25 сентября. В соревнованиях примут участие лучшие пилоты России и стран АТР.




Юлия Шатина, пресс-служба администрации Приморского края

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *