Суд обязал администрацию Владивостока отремонтировать Рудневский мост

На минувшей неделе Ленинским районным судом требования прокурора г. Владивостока удовлетворены.

Прокуратура г. Владивостока совместно со специалистами дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку, КГКУ «Примуправтодор», управления дорог и благоустройства администрации г. Владивостока провела проверку состояния искусственного сооружения – «Рудневский мост» (расположенного в районе улиц Руднева и Выселковой в г. Владивостоке), требованиям действующего законодательства.

При визуальном осмотре мостового сооружения зафиксированы многочисленные разрушения асфальтобетонного покрытия, а также сквозные разрушения на железобетонных плитах тротуара. Выявлены нарушения вертикальности и деформации перильного ограждения длиной более пяти м. В местах крепления перильных стоек имеются разрушения бетона (отмостки), на опорах мостового сооружения — трещины и сколы. Также на асфальтобетонном покрытии мостового сооружения имеются поперечные трещины по деформационным швам.

Согласно свидетельству о государственной регистрации права собственности от 08.10.2012 г. указанное мостовое сооружение находится в собственности муниципального образования г. Владивостока.

В связи с выявленными нарушениями в администрацию города было внесено представление, по результатам рассмотрения которого действенные меры к устранению нарушений не приняты.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию города обязанности провести техническое обследование моста, по итогам которого произвести ремонтно-восстановительные работы данного объекта транспортной инфраструктуры, а также организовать мероприятия, направленные на его содержание в соответствии с требованиями приказа Минтранса России.

На минувшей неделе Ленинским районным судом г. Владивостока требования прокурора г. Владивостока удовлетворены. Решение суда в настоящее время не вступило в законную силу.

В ходе проверки также установлено бездействие ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку при осуществлении государственного дорожного надзора за состоянием моста. В связи с этим прокурором города начальнику ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку внесено представление.




По информации ГИБДД, поступившей в прокуратуру города, должностными лицами инспекции приняты меры по пресечению фактов проезда по мосту крупногабаритных транспортных средств и иной большегрузной техники: организовано дежурство, рассматривается вопрос об установке камер автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, — сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *