Ежегодный форум молодых предпринимателей «Рост» состоится в Приморье

Форум молодых предпринимателей состоится в Приморье 11-12 ноября и пройдет в новом формате, удивит участников насыщенной деловой и развлекательной программой.

Как сообщили в краевом департаменте экономики, мероприятие рассчитано на предпринимателей в возрасте до 35 лет, занимающихся предпринимательской деятельностью, а также для начинающих или планирующих начать свое дело.

«В Приморском крае сегодня действует программа развития малого и среднего предпринимательства, которая предусматривает “прямую” финансовую поддержку предприятий малого и среднего бизнеса, развитие инфраструктуры поддержки, а также дополнительное финансирование соответствующих муниципальных программ. Более того, мы ежегодно привлекаем средства из федерального бюджета по наиболее эффективным и востребованным направлениям. Данный форум позволит укрепить диалог власти и бизнеса, определить востребованные направления поддержки», – подчеркнул директор департамента Сергей Павленко.

Образовательная часть программы форума делится на три блока: «Знания и опыт», «Практические навыки» и «Личностное развитие», включает в себя выступления бизнес-гуру крупнейших региональных и федеральных компаний, студенческие конференции, а также серию круглых столов.
Кроме того, участников «Роста» ждут неформальные встречи: нетворкинг, секции «вопрос-ответ» с ключевыми спикерами форума на базе Центра развития предпринимательства и спортивные активности – утренняя пробежка и игра в волейбол с известным приморским предпринимателем, йога и другие активности. Первый̆ день мероприятия завершится выступлением музыкальной группы и фуршетом.

На протяжении двух дней работы форума предприниматели получат возможность проводить B2B-переговоры с коллегами на специальных площадках. А в холле кампуса ДВФУ развернется выставка «Сделано во Владивостоке», участники которой покажут, что сегодня приносит им доходы, и расскажут, как они сумели воплотить свои идеи в реальный прибыльный бизнес.
Участниками форума «Рост» станут порядка 800 молодых предпринимателей со всей России, в общей сложности мероприятие посетит около 1 500 человек. На сайте форума уже стартовала онлайн-продажа билетов на #форумрост2016. После процедуры онлайн-покупки паекта участника становится доступной интерактивная функция: помимо данных о самом форуме, его спикерах, программе, новая платформа позволяет видеть всех, кто посетит мероприятие.

Чтобы активировать свой билет, пользователям предлагают заполнить подробную форму участника, где он указывает свое имя, род деятельности, чем он может быть полезен коллегам на форуме и что он хотел бы получить взамен.
«Мы стремимся организовать не просто интересное интерактивное мероприятие, но и максимально продуктивное. Раздел “Участники” на новом сайте – своеобразная социальная сеть для участников форума “Рост”. Имея перед глазами список людей, с которыми гость форума проведет два дня, можно заранее продумать предложения о сотрудничестве и даже связаться с любым из участников еще до начала работы площадки», – подчеркнул председатель Клуба молодых предпринимателей «Примбиз» Евгений Шкарупа.




Отметим, организаторами форума выступают общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» и Клуб молодых предпринимателей Приморья при поддержке Администрации Приморского края. В этом году организаторы бизнес-площадки в качестве новой локации выбрали кампус ДВФУ на острове Русский, пишет primorsky.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *