Во Владивостоке открылся ещё один муниципальный детский сад

Еще один большой муниципальный детский сад распахнул двери для своих маленьких хозяев во Владивостоке.

В возвращённый в муниципальную собственность и капитально отремонтированный детсад №44 на Партизанском проспекте, 11 ходят 180 юных владивостокцев.

Этот типовой городской детский сад № 44 в 2005 году был передан в безвозмездное пользование частной организации, и долгие годы здесь работал частный детский сад. В рамках программы главы Владивостока Игоря Пушкарёва по возвращению дошкольных учреждений в ведение муниципалитета руководству организации было направлено уведомление о расторжении договора.

К сожалению, помещение так и не было освобождено, поэтому вопрос пришлось решать через суд. В ходе судебных тяжб детский сад вернулся в ведение города, решение суда было передано в службу судебных приставов, а в бюджете предусмотрены средства на капитальный ремонт. Эта работа проводилась в течение нескольких лет.

«С 1 сентября в детском саду №44 работает восемь групп, в которые ходят 180 воспитанников, — отметила начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока Марина Фролова. — Но прежде, чем ребята пошли в детский сад, здесь был произведён капитальный ремонт».

Ремонтные работы шли в здании детского сада в течение всего лета. Здесь произведены масштабные электромонтажные работы, ремонт кровли, системы вентиляции, замена оконных конструкций. Отремонтированы спальные и групповые помещения, спортивный и музыкальный залы. Безопасность пребывания детей – на особом контроле. Так, в детском саду выполнено огнезащитное покрытие деревянных конструкций.

Приобретена новая детская ростовая мебель – кровати, столы, стулья, шкафы, игровые комплексы, дидактические игры и красочные игрушки. Обновлено и технологическое оборудование на пищеблоке и в прачечной, а также посуда, полотенца и постельное бельё.

«Детки с удовольствием ходят в обновлённый детский сад, — отметила и.о. заведующего детским садом №44 Ольга Бардунаева. – Всем малышам, которые до этого ходили в частное дошкольное учреждение в этом помещении, предложено здесь и остаться. Такое же предложение получил и персонал организации. Многие семьи и сотрудники с радостью приняли решение в пользу муниципального детского сада».

В 2016 году к новому учебному году были готовы все муниципальные учреждения образования. За последние восемь лет по программе Игоря Пушкарёва во Владивостоке построено с нуля или реконструировано 24 детских сада.




Анастасия Эпова, пресс-служба администрации Владивостока
Фото Карины Поздняк

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *