В Приморье вода ушла из 1893 домов

В целях недопущения распространения инфекционных заболеваний на территориях Приморского края, попавших в зону подтопления, продолжаются дезинфекционные мероприятия.

При администрациях Чугуевского, Кавалеровского, Тернейского муниципальных районов, Дальнегорского городского округа работают межведомственные комиссии, в состав которых входят 25 специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» для проведения подворовых обходов с целью уточнения количества жилых домов, надворных туалетов, колодцев, земельных участков, попавших в зону подтопления.

На отчетный период проведено 2134 подворовых обходов, по результатам которых установлено, что вода ушла из 1893 домов, 940 надворных туалетов и 476 колодцев.

В настоящий период на территории Чугуевского и Кавалеровского муниципальных районов и Лесозаводского городского округа силами 24 бригад из числа специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае», краевых дезинфекционных станций, бригадами пятой армии Восточного военного округа очищено, продезинфицировано 312 выгребных ям, освободившихся от воды (33,2% от подлежащих). Проведена дезинфекция 197 колодцев, освободившихся от воды (41,4% от подлежащих).

Разработаны и розданы памятки для населения по организации и дезинфекции жилища, индивидуальных колодцев и надворных туалетов. Также памятки размещены на официальных сайтах управления Роспотребнадзора по Приморскому краю и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае».

Продолжают работать комиссии по оценке ущерба. Всего обследовано 19072 дома и приусадебных участков. По предварительным данным работы комиссий, непригодными для жилья признано 269 домов, аварийными – 478.




Санитарно-эпидемиологическая обстановка остается на контроле, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *