Волейболистки «Приморочки» новый сезон начали с победы

Матч завершился со счетом 3:1.

В первом матче предварительного этапа Кубка Сибири и Дальнего Востока в Красноярске владивостокский женский волейбольный клуб «Приморочка» одержал победу над ВК «Тюмень-ТюмГУ» со счетом 3:1.

Для «Приморочки» этот матч стал первым официальным и тренировочным в новом сезоне одновременно. Соперницы из Тюмени, замкнувшие турнирную таблицу Высшей лиги «А» в прошлом сезоне, за лето усилили состав, подписав контракты с опытными и знакомыми приморским болельщикам игроками Ириной Климановой и Екатериной Ениной, а также с доигровщицей «Омички» Владиславой Коржовой, сообщает пресс-служба «Приморочки».

Рывок «5:0» приморской команды на старте заставил наставника сибирячек Игоря Гайдабуру брать незапланированный тайм-аут, но до технического перерыва «Приморочка» шла без потери очков, доведя преимущество до 8:0, пока задержавшаяся на подаче Ольга Лифанова сама не отправила мяч в аут. К середине партии «Тюмень» начала сокращать отставание, и после эйса Владиславы Коржовой уже Александр Стаценко вынужден был брать тайм-аут при счете 13:8. Помогло, и «Приморочка» подошла к сет-болу с отрывом в 10 очков. Соперницы отыграли три очка в концовке, а решающее очко в партии принесла Марина Бондарева.

Во второй партии была уже совсем другая игра без явного преимущества приморской команды. «Тюмень» шла в роли догоняющего и постоянно сравнивала счет, а в концовке после «21:21» и вовсе перехватила инициативу и довело партию до победы.

В третьем сете «Приморочка» вновь не позволила усомниться в своем преимуществе, доводя разницу в счете до 15 очков (23:8). В концовке партии «Тюмень» немного сократила отставание, но Татьяна Шаманаева скидкой завершила партию для «Приморочки» с двузначным отрывом.

В четвертой партии приморская команда уверенно лидировала, но в концовке сибирячкам удалось сократить разницу в счете с шести до двух очков (22:19). К матч-болу «Приморочка» вышла с запасом в четыре очка, но максимум, что могла сделать «Тюмень» — это сократить разницу до минимума. 25:23 – в партии, и 3:1 – в матче. Сезон владивостокская команда открыла победой.

22 сентября «Приморочка» проведет второй матч на Кубке с хозяйками турнира – ВК «Енисеем». Начало матча в 22:00 по владивостокскому времени.

Кубок Сибири и Дальнего Востока. «Приморочка» — «Тюмень-ТюмГУ» — 3:1 (25:17, 22:25, 25:15, 25:23)

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

— В первой игре ничего с составом менять не стали, поставили тех, в ком уверены. Девочки справились, хорошо подавали, что стало основным залогом успеха, и в целом играли организованно. Во второй партии «Тюмень» немного прибавила, но мы сами виноваты в том, что проиграли партию, потому что немного расслабились. Но потом собрались и дожали. Пока в нашей игре все выглядит организованно и дисциплинированно. Что касается сегодняшней игры с «Енисеем», будет тяжелая игра только потому, что мы представления о сопернике не имеем, разбирали только игры с прошлого сезона, но это не совсем то, а соперник нас наоборот вчера увидел.