Во Владивостоке представили новую книгу о приключениях тигрёнка Амурчика

Приключения тигренка Амурчика – серия детских книжек о тигренке, живущим в тайге с папой и мамой.

В только что открытой первой молодежной библиотеке Владивосток «Бук» прошла презентация третьей книги серии о приключениях тигренка Амурчика.

[nggallery id=84]

Всех маленьких читателей, которые после уроков посетили обновленную библиотеку на улице Светланской, ожидал экземпляр новой книги в подарок от центра «Амурский тигр». Презентация прошла в рамках масштабного празднования во Владивостоке Дня тигра.

Приключения тигренка Амурчика – серия детских книжек о тигренке, живущим в тайге с папой и мамой. Друзья тигренка: медведь Ермолай Тимофеевич, лиса Генриетта и еж Дорофей. Каждый день забавных зверей полон приключений, необычных и смешных историй.

«Амурчик в городе, или новые приключения тигренка» — третья часть серии, рассказывающая о путешествии Амурчика из тайги в город, чтобы познакомиться с удивительным тигром, завязавшим дружбу с козлом. По пути его ждут увлекательные и порою опасные приключения, но благодаря верным друзьям тигренок проходит их все с успехом.

На настоящий момент в серии вышло три части: «Амурчик, или приключения тигренка», «Амурчик и его таежные друзья» и «Амурчик в городе, или новые приключения тигренка».

Автор книг Сергей Георгиев – российский детский писатель, член Союза писателей, кандидат философских наук. Публикуется как детский писатель с 1972 года, первая книга издана в 1987 году. Лауреат Всесоюзного конкурса на лучший короткий рассказ для детей (1985). Постоянный автор «Ералаша», журналов «Мурзилка», «Юность», «Весёлые картинки», «Пионер», «Кукумбер» и др., сообщает пресс-служба центра «Амурский тигр».

Для справки, библиотека «Бук» (ул. Светланская, 55, остановка «Лазо») — это новое пространство для интеллектуального досуга и приятного времяпровождения, площадка для общественных и молодежных инициатив и проектов, так или иначе связанных с литературой. Здесь можно будет услышать интересные лекции авторитетных спикеров, посетить киноклуб, получить бесплатный доступ к крупнейшей российской библиотеке электронных книг, узнать о книжных новинках, провести время за чашкой кофе и любимой книгой или просто поработать, используя бесплатный Wi-Fi.

Презентация книги была включена в программу открытия библиотеки «Бук». Ее полную версию можно посмотреть здесь.




Фото: Валерий Лутор, Prim.News

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *