На полигоне в Приморье для индийских военных устроили показные занятия по огневой подготовке

Российские военнослужащие устроили для индийских коллег мастер-класс по стрельбе из пушек танков Т-72 и боевых машин пехоты.

В рамках российско-индийского учения «Индра-2016» на Сергеевском полигоне под Владивостоком прошли показные занятия по огневой подготовке.

Российские военнослужащие устроили для индийских коллег мастер-класс по стрельбе из пушек танков Т-72 и боевых машин пехоты, а также провели выставку вооружения и военной техники.

Затем представители вооруженных сил Индии на практике опробовали российское стрелковое оружие, стоящее на вооружении мотострелковой бригады общевойсковой армии Восточного военного округа.

Учение «Индра-2016» проходит с 23 сентября по 2 октября. В учениях от Восточного военного округа задействованы две мотострелковые роты, танковая рота, минометная, гаубичная самоходная артиллерийская и реактивная батареи, огнеметный взвод. От Индии в учении принимают участие подразделения мотострелкового батальона численностью 250 человек.




Всего к маневрам привлечено более 500 военнослужащих с обеих сторон и до 50 единиц боевых машин, отряд беспилотных летательных аппаратов, а также штурмовая и армейская авиация Восточного военного округа, сообщает пресс-служба Минобороны.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *