Во Владивостоке отметят 80-летие «шестой» школы

К юбилею готовится одна из старейших школ Владивостока.

Это первое учебное заведение, которое появилось в районе Эгершельда. Школа известна планетарием и оснащенной телестудией.

История школы №6 началась 80 лет назад. Тогда, в 1936 году, в районе Эгершельда появилось долгожданное учебное заведение. Сейчас это — одна из самых успешных школ города. Её выпускники традиционно сдают ЕГЭ на высоком уровне. И в этом году по результатам ЕГЭ школа заняла шестое место во Владивостоке.

Эта телестудия тоже часть школы №6. Каждый день на большой перемене ученики выходят в прямой телеэфир и рассказывают о главных событиях. А еще здесь выпускают газету, работает планетарий, где ученики знакомятся с таинственным космосом. Все классы оснащены современным оборудованием: интерактивные доски, компьютеры, есть лингафонные кабинеты.

Алиса Куделько, ученица СШ №6:

— Мне нравится школа, потому что здесь весело, хорошо все устроено, а еще можно встретить друзей из детского сада, но не хватает спортивного зала.

В школе стараются развивать разные таланты детей. Есть классы с углубленным изучением математики или социально-экономическим профилем. В обязательном порядке ученики школы изучают два иностранных языка: английский и китайский. При этом последний — с первого класса.

Лия Суворова, директор СШ №6:

— Наша школа заключила договор с Институтом Конфуция ДВФУ о предоставлении такой возможности, когда носители языка из Китая приезжают и ведут уроки для детей с 1-го по 4-ый классы. С 5-го класса китайский обязательный для всех учеников и входит в учебное расписание.

Сейчас школа №6 школа готовится к своему юбилею. 30 сентября учебному заведению исполняется 80 лет.

Лариса Кудряшова, учитель физики СШ №6:

— Мы готовим большой праздничный концерт и очень ждем своих выпускников, ветеранов педагогического труда, гостей на это замечательное мероприятие.




На празднование юбилея школы гостей ждут в пятницу в 15:00, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *