Первая совместная тренировка прошла в ходе учений «Индра-2016» в Приморье

На полигоне Сергеевский в рамках совместного российско-индийского учения «Индра-2016» прошла первая совместная тренировка.

Командный состав индийских подразделений и офицеры штаба руководства с российской стороны провели рекогносцировку маршрутов движения войск, районов сосредоточения и проведения разведывательно-поисковых действий, сверили карты и необходимые координаты.

Также в ходе мероприятий подразделения Восточного военного округа (ВВО) и вооруженных сил Индии отработали вопросы организации связи между подразделениями. Объединенным штабом руководства учением согласованы единые для обеих сторон сигналы управления и взаимодействия.

На учение от ВВО привлечены две мотострелковых и танковая роты, минометная, самоходная гаубичная артиллерийская и реактивная батареи, а также огнеметный взвод. От вооруженных сил Индии в мероприятии примут участие подразделения мотострелкового батальона численностью 250 человек.




Всего на учение привлечено более 500 военнослужащих с обеих сторон, задействовано до 50 единиц военной техники, беспилотные летательные аппараты, а также штурмовая и армейская авиация ВВО, сообщает пресс-служба Минобороны.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *