Владивостокский ресторан быстрого питания HESBURGER работал с нарушениями

Владельцы ресторана попытались судиться, но проиграли.

02.02.2016 была проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «АСН Групп», осуществляющего деятельность в сфере общественного питания в ресторане «HESBURGER», расположенном в торговом центр «Европейский», г. Владивосток, ул. Русская, д. 19В.

В ходе проверки были выявлены нарушения:

— отсутствие разработанных процедур №4 «проведение контроля за продовольственным сырьем, технологическими средствами, упаковочными материалами, изделиями, используемыми при производстве (изготовлении) пищевой продукции, а также за пищевой продукцией средствами, обеспечивающими необходимые достоверность и полноту контроля» и процедур №12 «прослеживаемость пищевой продукции»;

— невнедрение и неподдержание разработанных процедур №№1, 2, 3, 6, основанных на принципах ХАССП, а именно: не проводится в 100% оценка результативности разработанных на предприятии процедур №№1, 2, 3, 6 посредством проведения внутренних проверок (аудит), записей и (или) документированной информации, подтверждающей безопасность кулинарной продукции на этапах её производства.

По итогам проверки в адрес общества было выдано предписание №99 от 15.02.2016 г. «Об устранении нарушений требований технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» со сроком исполнения до 01.08.2016 г.

ООО «АСН Групп» полагая, что указанное предписание нарушает его права и интересы, обратилось в суд с заявлением о признании незаконным данного предписания.




Арбитражный суд Приморского края, исследовав материалы дела, не нашел оснований для удовлетворения требований заявителя и решением от 29.08.2016 г. и отказал обществу в заявлении о признании незаконным предписания №99 от 15.02.2016 г., сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Приморскому краю

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *