Приморские энергетики сами пошли в народ бороться с долгами

Филиал «Приморская генерация» АО «ДГК» продолжает акцию «Свой дом без долгов».

В августе в акции приняли участие 434 сотрудника из Владивостока, Артема и Партизанска, которые разнесли 2985 предупреждений своим соседям, задолжавшим за теплоснабжение. Работа с неплательщиками продолжается и в сентябре — специалисты филиала «Приморская генерация» планируют доставить неплательщикам почти две тысячи уведомлений.

Согласно условиям акции энергетики, которые ежедневно трудятся для того, чтобы обеспечить жителей южного Приморья теплом и горячей водой, после работы лично направляются к своим соседям-должникам. Специалисты энергокомпании передают неплательщикам уведомления о накопленных долгах, рассказывают об удобном способе оплаты на официальном сайте АО «ДГК» с помощью сервиса «Онлайн-платеж», а также предлагают заключить договор о реструктуризации, который позволяет оплачивать долг частями без начисления пеней.

Благодаря активности сотрудников филиала в августе ресурсоснабжающей организации удалось вернуть более трех миллионов рублей, однако это лишь малая часть от общей суммы задолженности. На сегодня общая сумма долга населения перед филиалом «Приморская генерация» АО «ДГК» превысила критическую отметку в 1 миллиард 400 миллионов рублей.




С этими долгами юристы энергокомпании будут вынуждены работать в судебном порядке. Наиболее злостным неплательщикам придется иметь дело с судебными приставами и довольно жестким комплексом мер: арест банковского счета, имущества, автомобиля, запрет на выезд заграницу, отключение горячей воды, удержание долга из заработной платы, и даже выселение – для жильцов неприватизированных квартир.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *