Во Владивостоке «агент» по недвижимости оказалась мошенницей

Ущерб составил 700 тысяч рублей.

Следователем отдела полиции №5 (Советский район) УМВД России по городу Владивостоку окончено расследование уголовного дела по обвинению уроженки города Партизанска, совершившей мошеннические действия.

В ходе расследования установлено: потерпевшая, решив приобрести квартиру во Владивостоке, обратилась за помощью к агенту, которого ей порекомендовал знакомый. Просмотрев несколько вариантов, потерпевшая определилась с выбором. Женщины заключили договор на оказание посреднических услуг для приобретения жилого помещения. Злоумышленница предложила внести в счет стоимости квартиры аванс в сумме 700 тысяч рублей.

К оговоренному сроку документы на квартиру готовы не были. Позже потерпевшая позвонила хозяевам выбранной квартиры, от которых узнала, что недвижимость уже продана третьим лицам. Тогда она связалась со злоумышленницей и сообщила, что отказывается от сделки и хочет вернуть предоплату.

Не получив своих денег, обманутая женщина обратилась за помощью в полицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 37-летнюю жительницу Владивостока.

Следователем отдела полиции было возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ «Мошенничество».

Следователем выполнены необходимые следственные и процессуальные действия. Расследование завершено. Доказана причастность обвиняемой к совершению преступления.




Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба МВД.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *