Житель Владивостока жестоко убил собственную мать

Преступление произошло летом 2014 года.

Ленинским районным судом г. Владивостока вынесен приговор местному жителю, который осужден за совершение преступления, предусмотренного
ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено в судебном заседании, фигурант проживал совместно со своей матерью. В связи со сложившимися между ними неприязненными отношениями он решил убить ее, с этой целью тщательно спланировал свои действия.

В январе 2014 года, убедившись, что мать спит, он взял заранее приготовленный топор, которым нанес один удар по голове спящей женщине. Несмотря на полученную травму, потерпевшая подавала признаки жизни. Тогда злоумышленник решил задушить ее, для этого взял из ванной силиконовый шланг, с помощью которого довел преступный умысел на до конца, лишив свою мать жизни.

С целью сокрытия совершенного преступления он расчленил в ванной комнате тело убитой и, упаковав его в купленные заранее сумки, отвез их в район остановки «Варяг», где сжег.

Суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и приговорил его за содеянное к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.




Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *