В Приморье завершилась активная фаза российско-индийских военных учений

На полигоне Сергеевский в Приморском крае завершилась активная фаза совместного российско-индийского тактического учения «Индра-2016».

Объединенная группировка войск России и Индии отработала вопросы блокирования и уничтожения условных незаконных вооружённых формирований (НВФ).

Российская танковая рота на танках Т-72Б, сводные мотострелковые и разведывательные подразделения на боевых машинах пехоты и бронетранспортерах при поддержке вертолетов армейской авиации Ми-8АМТШ, Ка-52 «Аллигатор», штурмовиков Су-25, огня ствольной артиллерии, реактивных систем залпового огня и минометов захватили плацдарм в указанном районе и уничтожили условные НВФ.

На учение от Восточного военного округа (ВВО) привлекались две мотострелковые роты, танковая рота, огнеметный взвод, минометная, гаубичная самоходная артиллерийская и реактивная батареи. От вооруженных сил Индии — подразделения мотострелкового батальона численностью 250 человек.

Всего с обеих сторон было задействовано более 500 военнослужащих и до 50 единиц боевых машин, беспилотные летательные аппараты, а также штурмовая, разведывательная и армейская авиация ВВО.

После окончания активной фазы российские и индийские военнослужащие прошли торжественным маршем. Заместитель командующего войсками ВВО генерал-лейтенант Владимир Цилько поздравил участников учения с успешным выполнением задач и вручил особо отличившимся ценные подарки.




Церемония закрытия российско-индийского учения «Индра-2016» состоится 1 октября, сообщает пресс-служба Минобороны.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *