Во Владивостоке отметили 80-летие «шестой» школы

Торжественный концерт по случаю 80-летнего юбилея прошел во владивостокской школе №6.

Школа была образована 1 сентября 1936 года как «Семилетняя школа №6». В 1958 году завершилось строительство спортивного зала и мастерских технического труда. В 1965 году были построены двухэтажная пристройка с цокольным этажом, а в 1978 году — двухэтажная пристройка с библиотекой, актовым залом и подвальными помещениями.

В 2002 году на собрании акционеров ОАО «ВМТП» было принято решение о финансировании работ по коренному переоборудованию и переоснащению подшефной школы. Программа получила название «Семь лет — семь миллионов».

А мы на юбилее нашей любимой школы! Школа очень изменилась, как и мы! Но самое приятное, что все эти перемены только в лучшую сторону!!! ? Спасибо, Любимая школа, за наше счастливое будущее!!! #школа6 #80лет6школе #юбилей6школы #одноклассницы #выпуск2000 #времяневластнонаднами #с80летнимюбилеем6школа #эгершельд #владивосток #вл #vdk

Фото опубликовано Наталья Степанец (@snatalyaigorevna)

В 2011 году был введен в строй третий мансардный этаж.

Из семилетней школы, отапливаемой 29 печами, школа превратилась в респектабельное достойное и современное учреждение, востребованное на рынке образовательных услуг. В 2009 году она была включена в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России». 1 сентября 2011 года здесь был торжественно открыт единственный на Дальнем Востоке планетарий на 50 посадочных мест и современный актовый зал, оборудование которого позволяет проводить видеоконференции с другими регионами РФ и зарубежными партнерами.

Общая площадь здания школа 14685 кв. м, площадь учебных кабинетов – 1500 кв. м, всего учебных кабинетов — 30, в наличии кабинет врача, библиотека, читальный зал, актовый зал, столовая.

Today was hot????? #school #hot #clouds #girl #schoolgirl #badgirl #vladivostok

Фото опубликовано darinxl (@darinxl)

Общее количество педагогических работников — 37. Средний возраст — 44 года. Средний педагогический стаж — 21 год. Общее число учеников в школе — более 500 человек, которые помимо основной программы дополнительно изучают английский язык, математику и литературу. Кроме того, со второго класса ведётся обучение английскому языку, с пятого класса вводится обучение второму иностранному языку – китайскому. Дополнительное образование: китайский язык, китайская культура и традиции, основы журналистики и издательское дело, теле- , радиожурналистика, планетарий как средство формирования естественно-научного мировоззрения, флористика и компьютерная графика.




Дополнительная информация о школе доступна здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *