Почётный гражданин Находки Фёдор Конюхов решил подняться в стратосферу на воздушном шаре

Путешественник Федор Конюхов проведет эксперимент в Якутии — постарается подняться в стратосферу на воздушном шаре.

Осуществить задуманное планируется через год. «Тот проект, который он (Конюхов) сейчас организовывает — полет на шаре, — будет начинаться с территории Якутии. Мы будем поддерживать этого великого человека», — сообщил в интервью ТАСС глава республики Саха (Якутия) Егор Борисов на форуме «Сочи».

Он добавил, что пока не решено, откуда именно будет начинаться эксперимент путешественника: все будет зависеть от погодных условий и ряда других факторов. Тем не менее, Якутия готова оказать как информационную, так и материальную поддержку Конюхову.

«Мы с ним все эти вопросы прорабатываем и будем прорабатывать. И, конечно, и моральная поддержка может быть, и материальная поддержка может быть, и другая какая- то поддержка с точки зрения рекламы, с точки зрения продвижения самого проекта. Конечно, мы во всем этом будем участвовать и поддерживать», — сказал Борисов.




В пресс-службе главы отметили, что Конюхов планирует подняться на воздушном шаре в стратосферу. Полет будет совершен за один день. Сейчас для путешественника изготавливают воздушный шар. Сам полет может состояться в сентябре-октябре 2017 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *