Банду азербайджанских наркоторговцев осудили в Приморье

Трое жителей Находки, уроженцев Азербайджана, занимались хранением и распространением героина.

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Находке завершено расследование уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные группой лиц по предварительному сговору в значительном размере).

В ходе следствия установлено: трое жителей Находки, уроженцев Азербайджана, состоящих между собой в родственных связях, занимались хранением и распространением героина.

Участники группы пользовались современными методами конспирации. Купля-продажа наркотиков осуществлялась с использованием электронного кошелька в сети Интернет.

В рамках совместных оперативно-разыскных мероприятий в апреле 2016 года сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Находке и управления ФСБ России по Приморскому краю пресекли деятельность наркоторговцев.

В ходе спецоперации по месту жительства обвиняемых изъяты наркотические вещества, банковские карты, мобильные телефоны, электронные весы, денежные средства в размере 400 тысяч рублей. Оперативниками обнаружены четыре закладки, в которых хранились наркотические вещества.

Следователями проведён комплекс следственных и процессуальных мероприятий, направленных на закрепление доказательной базы по уголовному делу. Доказана причастность обвиняемых к совершению пяти эпизодов противоправной деятельности. Расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.




За хранение и сбыт наркотиков обвиняемым может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет, сообщает пресс-служба МВД.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *