Футболисты «Луча-Энергии» проиграли «Тамбову»

Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» проиграл «Тамбову» в матче 16-ого тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги.

Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол на 13-й минуте забил полузащитник «Тамбова» Олег Чернышов.

Первый тайм проходил с большим преимуществом гостей: футболистам «Луча-Энергии» удавалось лишь судорожно обороняться, атакующие действия не шли. Исполняющий обязанности главного тренера приморской команды Константин Емельянов еще в первой половине матча решился на две замены: центрального защитника Михаила Попова сменил атакующий полузащитник Максим Насадюк, а вместо хавбека Даниила Гриднева вышел опорник Сергей Пономаренко.

Во втором тайме инициатива перешла к футболистам «Луча-Энергии», гости стали чаще фолить, однако из многочисленных стандартов (всего во второй 45-минутке приморцы разыграли 15 штрафных и три угловых) в итоге пользу извлечь не удалось: всякий раз удачно действовали защитники «Тамбова» вместе с вратарем Олегом Смирновым. Кроме того, гости могли и забить второй мяч: после неудачного розыгрыша штрафного игроками «Луча-Энергии» состоялась острая контратака гостей, однако вратарь «желто-синих» Илья Гаврилов спас свою команду от гола.

Полный протокол матча опубликован здесь.

Статистика матча «Луч-Энергия» — «Тамбов»

Желтые карточки. 3:2

Проиграв «Тамбову», «Луч-Энергия» прервал серию из четырех матчей без поражений. Дома приморцы не могут выиграть уже два матча подряд.

Набрав в 16 матчах 16 очков, «Луч-Энергия» занимает промежуточное 14-е место в турнирной таблице ФНЛ. 15 октября владивостокцы сыграют на выезде со «СКА-Хабаровском». 22 октября «Луч-Энергия» примет «Химки».