Россельхознадзор сократил продолжительность ветеринарного контроля в порту Востоный

В пункт пропуска «Морской порт Восточный» поступило из-за рубежа около 120 партий товаров.

Инспекторы Россельхознадзора в порту Восточный в августе и сентябре этого года сократили среднее время проведения процедур ветеринарного контроля в отношении поступающей из-за рубежа подконтрольной Россельхознадзору продукции до 1 часа 10 минут.

Так, за август и сентябрь 2016 года в пункт пропуска на государственной границе «Морской порт Восточный» поступило из-за рубежа около 120 партий (контейнеров) подконтрольных Россельхознадзору товаров, таких как сушеная рыба, свинина, говядина и говяжьи субпродукты, конина, свиной шпик, куриные окорока, корма для домашних животных.

Инспекторы Россельхознадзора приступают к проведению документарного контроля в отношении поступившего груза сразу же по выгрузке товара с борта судна на территорию пункта пропуска. Среднее время, в течение которого инспекторы Россельхознадзора проводят ветеринарный контроль в пункте пропуска, составляет не более 10 минут.

После процедуры перемещения товаров с пункта пропуска на СВХ (склад временного хранения), в которой Россельхознадзор не участвует, и которая занимала в августе и сентябре от одного дня до трех суток, инспекторами Россельхознадзора проводится заключительная стадия ветеринарного контроля.

Эта стадия включает в себя досмотр поступивших на СВХ грузов, отбор проб на лабораторные исследования (в установленных случаях), оформление соответствующих ветеринарных документов, проставление штампов, необходимых для окончания процедуры госветконтроля и выпуска грузов из зоны ответственности Россельхознадзора. Среднее время, в течение которого на второй стадии ветеринарного контроля в августе и сентябре оформлялась одна партия поднадзорного Россельхознадзору груза, составило 60 минут.




Таким образом, инспекторами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на оформление и выпуск одной партии импортного груза в августе и сентябре затрачивалось в среднем 1 час 10 минут, что на пять минут меньше, чем в июле и на 17 минут менее, чем в июне этого года, сообщает пресс-служба ведомства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *