«Спартак-Приморье» уступил «Сахалину» в первом матче сезона

Матч завершился со счетом 91:77.

Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» проиграл южно-сахалинскому «Сахалину» в матче регулярного этапа чемпионата России среди команд Суперлиги (Первый дивизион).

Встреча двух коллективов, которая проходила в Южно-Сахалинска и стала для них первым официальным матчем в новом сезоне, завершилась со счетом 91:77 в пользу хозяев площадки, которые выиграли вторую (27:17), третью (26:15) и четвертую (23:17) четверти и уступили в первой (15:28).

Самым результативным игроком встречи стал Максим Шелекето из «Сахалина», набравший 22 очка и выполнивший 11 подборов. На счету защитника «Спартака-Приморье» Федора Ключникова 21 очко. Пятью результативными передачами, шестью потерями и четырьмя перехватами отметился защитник гостей Андрей Матеюнас.

Полный протокол матча опубликован здесь.

Статистика матча «Сахалин» — «Спартак-Приморье»

Набрано очков. 91:77
Очки игроков стартовой пятерки. 68:71
Очки запасных игроков. 23:6