«2morrow/Завтра» наступит во Владивостоке 14 октября

С 14 по 16 октября во владивостокском центре современного искусства «Заря» пройдет уикенд короткого метра международного кинофестиваля современного кино «2morrow/Завтра».

В конкурсную программу войдут 16 короткометражных фильмов, многие из них — призеры главных международных кинофестивалей. Вход свободный.

В рамках уикенда будут показаны лучшие короткометражки из четырех важнейших киношкол мира: la Femis (Франция), dffb (Германия), Венская киноакадемия (Австрия), киношкола в Лодзи (Польша). Благодаря этой подборке зрители смогут составить впечатление об основных эстетических и тематических ориентирах каждой из киношкол, которые влияют на общую картину в современном кинематографе.

Завершится уикенд показами четырех новых короткометражек всемирно известных режиссеров, не нуждающихся в отдельном представлении: Цзя Чжанкэ, Аббаса Киаростами, Дени Коте и Лав Диаса.

Международный фестиваль современного кино «2morrow/Завтра» — ежегодный кинофестиваль, проводимый в Москве с 2007 года. Идея его создания принадлежит режиссеру Ивану Дыховичному. Фестиваль включает основную конкурсную программу, а также несколько специальных программ и ретроспектив, отражающих самые яркие и неожиданные течения современного мирового арт-кино.

За годы своего существования в рамках фестиваля в Россию привезли свои фильмы такие заметные режиссеры современности, как Мишель Гондри, Лео Каракс и Чун Хобон. Фестиваль открыл российской аудитории картины «Все умрут, а я останусь» Валерии Гай Германики, «Интервью» Стива Бушеми, «Однажды» Джона Карни, «Я убил свою маму» Ксавье Долана, «Класс» Лорана Канте и т.д.




Раcписание показов опубликовано здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *